রোববার   ০৫ অক্টোবর ২০২৫   আশ্বিন ২০ ১৪৩২   ১২ রবিউস সানি ১৪৪৭

কোরআন অবমাননার অভিযোগে এনএসইউ শিক্ষার্থী গ্রেফতার

মোঃ মোসাদ্দেক হোসাইন ইমন, স্টাফ রিপোর্টার

প্রকাশিত : ০৯:৪০ এএম, ৫ অক্টোবর ২০২৫ রোববার

রাজধানীর ভাটারা এলাকা থেকে কোরআন শরীফ অবমাননার অভিযোগে নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী অপূর্ব পালকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

 

শনিবার (৪ অক্টোবর) দিবাগত রাতে রাজধানীর একটি আবাসিক এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয় বলে নিশ্চিত করেছেন ভাটারা থানার দায়িত্বশীল কর্মকর্তারা।

 

এর আগে একই দিন দুপুরে অপূর্ব পালের ব্যক্তিগত ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে কোরআন শরীফ অবমাননাকর কিছু ভিডিও পোস্ট করা হয়। দ্রুতই সেই ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে এবং ব্যাপক প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি করে।

 

বিকেলে অসংখ্য মানুষ অভিযুক্ত শিক্ষার্থীর গ্রেপ্তার ও শাস্তির দাবিতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রতিবাদ জানায়। পরে রাতে ক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা তার বাসার নিচে জড়ো হয়ে বিক্ষোভ শুরু করে।

 

এ বিষয়ে ভাটারা থানার এক কর্মকর্তা জানান, “ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের অভিযোগে শিক্ষার্থীকে আটক করা হয়েছে। ঘটনার বিস্তারিত যাচাই-বাছাই চলছে এবং আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”