বৃহস্পতিবার   ০৩ জুলাই ২০২৫   আষাঢ় ১৮ ১৪৩২   ০৭ মুহররম ১৪৪৭

রিকশাতেই পড়েছিল চালকের নিথর মরদেহ

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক    

প্রকাশিত : ০৩:৩২ পিএম, ২ জুলাই ২০২৫ বুধবার

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে (ঢাবি) এক রিকশাচালকের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১ জুলাই) বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের ডাস এলাকায় যাত্রী ছাউনির পাশে নিজের রিকশায় মৃত অবস্থায় পাওয়া যায় তাকে। তবে তার পরিচয় জানা যায়নি।

ওই রিকশাচালকের মরদেহের ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। তার এমন মর্মান্তিক মৃত্যুতে শোক জানিয়েছেন নেটিজেনরা।


ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সম্পাদক মানসুরা আলম ওই রিকশাচালকের ছবি দিয়ে ফেসবুকে একটি পোস্ট দিয়েছেন। তিনি লিখেছেন, ‘আজ (মঙ্গলবার) বিকেলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ডাসের পাশের যাত্রী ছাউনির কর্নারে রিকশায় স্ট্রোক করে একজন রিকশাওলা মারা গেছেন।’

তিনি বলেন, ‘সবাই দেখে ভেবেছে তিনি ঘুমাচ্ছেন হয়তো। কিন্তু একটা কাপল বিকেলে তাকে ঘুমন্ত অবস্থায় দেখে যায়। একটু আগে আবারও এইদিকে যাওয়ার সময় ঘুমন্তই দেখে। পজিশন দেখে সন্দেহ হওয়ায় তারা গায়ে হাত দিয়ে বুঝতে পারে তিনি মারা গেছেন।’

তিনি লিখেছেন, ‘বর্তমানে পুলিশ ও প্রক্টরিয়াল বডির দায়িত্বে আছে লাশ। এখনো পরিচয় শনাক্ত করা যায়নি। পুলিশ চেষ্টা করছে।’ বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

এই নেত্রী আরও লিখেছেন, ‘মানুষের জীবন কি অদ্ভুত! ক্লান্ত শরীরে বিশ্রাম নিতে এসেছিলেন বোধহয়। শরীরটা রিকশায় ছেড়ে দেওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই হয়তো স্ট্রোক হয়েছে।
আল্লাহ জান্নাতবাসী করুন তাকে।’


ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় নেতা নাহিদুজ্জামান শিপনও ফেসবুকে রিকশাওয়ালার ছবি যুক্ত করে তার পরিচয় খুঁজে পেতে শেয়ারের অনুরোধ জানিয়েছেন। আরও অনেকেই এই ছবি ফেসবুকে শেয়ার করে শোক জানিয়েছেন।

এ বিষয়ে বুধবার (২ জুলাই) সকালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর সাইফুদ্দিন আহমেদ বলেন, আমরা লাশটি পুলিশের হাতে তুলে দিয়েছি। পরে পুলিশ মেডিকেলে নিয়ে যায়। পুলিশ বিষয়টি তদন্ত করছে। তবে এখনো লাশের কোনো পরিচয় পাওয়া যায়নি।