গুচ্ছ পদ্ধতির বিজ্ঞান বিভাগের ফলাফল প্রকাশ
জবি প্রতিবেদক
প্রকাশিত : ০১:৪৪ পিএম, ২১ অক্টোবর ২০২১ বৃহস্পতিবার

(বুধবার) বিকেল ৫ টার দিকে সমন্বিত ভর্তি পরীক্ষার ওয়েবসাইটে এই ফলাফল প্রকাশ করা হয়। গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষার উপাচার্যদের সমন্বয়ে গঠিত কোর কমিটির আহ্বায়ক এবং শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ফরিদ উদ্দীন আহমেদ এ তথ্য নিশ্চিত করেন সাংবাদিকদের।
উপাচার্য আরও বলেন, গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষায় সর্বোচ্চ মার্ক ৯৫। বেশিরভাগ শিক্ষার্থী ৫০ এর নিচে গড় নম্বর পেয়েছে। যেহেতু আমাদের আসন সংখ্যা সীমিত সেহেতু ভর্তির ক্ষেত্রে নির্দিষ্ট সাবজেক্টের মার্ক দেখে বিশ্ববিদ্যালয়গুলো ভর্তি শুরু করবে।
গত ১৭ সেপ্টেম্বর ২০টি বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য সারাদেশে একযুগে ২৬টি কেন্দ্রে বিজ্ঞান বিভাগের 'ক' ইউনিটের ১ লাখ ৩১ হাজার ৯০০ জন শিক্ষার্থী ১২ হাজার ৪৯১টি আসনের বিপরীতে লড়ায় করেন। শিক্ষার্থীদের পছন্দ ও নম্বরের ভিত্তিতে বিশ্ববিদ্যালয় নির্বাচন করা হবে এই ক্ষেত্রে।
আগামী ২৪ অক্টোবর গুচ্ছ পদ্ধতির মানবিক বিভাগের 'খ' ইউনিটের এবং ১লা নভেম্বর ব্যবসায় শিক্ষা শাখার ভর্তি পরীক্ষা শুরু হবে দুপুর ১২ থেকে ১ পর্যন্ত সারাদেশে একযুগে।