বৃহস্পতিবার   ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫   ভাদ্র ২৭ ১৪৩২   ১৮ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

কুমিল্লাঘেঁষা ভারতীয় রাজ্যে ৫৯.৬শতাংশ করোনা ডেল্টাপ্লাসে আক্রান্ত

তরুণ কণ্ঠ রিপোর্ট

প্রকাশিত : ০১:৫৪ পিএম, ১০ জুলাই ২০২১ শনিবার

ভারতের ত্রিপুরায় ৯০ জনের দেহে করোনার ডেল্টা প্লাস রূপ পাওয়া গেছে। এই প্রথম উত্তর-পূর্ব ভারতের কোনও রাজ্যে ডেল্টা প্লাসের হদিশ মিললো। খবর আনন্দবাজারের।

রাজ্য প্রশাসন বলছে, পশ্চিমবঙ্গের সরকারি ল্যাবরেটরিতে ১৫১টি নুমনা পাঠানো হয়েছিল। তার মধ্যে ৯০ জনের নমুনায় জিনোম সিকোয়েন্সিংয়ে ডেল্টা প্লাসের হদিশ মিলেছে। কিছু নমুনায় করোনার ডেল্টা এবং আলফা রূপেরও হদিশ মিলেছে। এমনটাই জানিয়েছেন ত্রিপুরার একজন স্বাস্থ্য কর্মকর্তা।

এর আগে শুক্রবার উত্তরপ্রদেশে দুইজনের দেহে ডেল্টা প্লাসের সংক্রমণ ধরা পড়ে। ভারতের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের হিসাব বলছে, দেশের ১২টি রাজ্যে ডেল্টা প্লাসের সংক্রমণ ধরা পড়েছে। তার মধ্যে রয়েছে- মহারাষ্ট্র, পাঞ্জাব, গুজরাট, কেরালা, তামিলনাড়ু, অন্ধ্রপ্রদেশ, ওড়িশা, রাজস্থান, জম্মু, কর্নাটক এবং হরিয়ানা। এই তালিকায় এবার নতুন সংযোজন ত্রিপুরা।

উল্লেখ্য, বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা বা ডব্লিউএইচও ইতোমধ্যেই করোনার এই রূপকে ‘ভ্যারিয়ান্ট অব কনসার্ন’ হিসেবে চিহ্নিত করেছে। ত্রিপুরায় মোট করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ৫৬ হাজার ১৬৯। মৃত্যু হয়েছে ৫৭৪ জনের।