বৃহস্পতিবার   ১৫ মে ২০২৫   জ্যৈষ্ঠ ১ ১৪৩২   ১৭ জ্বিলকদ ১৪৪৬

মগবাজারে বি`স্ফোরণ জমে থাকা গ্যাস থেকে

প্রকাশিত : ১১:২১ এএম, ২৮ জুন ২০২১ সোমবার

মগবাজার ওয়্যারলেস মোড়ের আউটার সার্কুলার রোডের বিস্ফোরণ জমে থাকা গ্যাস থেকে হয়েছে বলে জানিয়েছেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার শফিকুল ইসলাম। রোববার (২৭ জুন) রাতে ঘটনাস্থল পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।

ডিএমপি কমিশনার শফিকুল ইসলাম আরও বলেন, এখানে খুব সম্ভবত গ্যাস জমে ছিল। সেই গ্যাস বিস্ফোরণের কারণেই আশপাশের বিল্ডিং এবং দুটি বাস ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এখন পর্যন্ত আমরা সাতজনের মৃত্যুর খবর পেয়েছি।

তিনি বলেন, আমার কাছে নাশকতা মনে হচ্ছে না। নাশকতা হলে স্প্লিন্টার থাকত। স্প্লিন্টারের আঘাতে আশপাশের মানুষ ক্ষতবিক্ষত হয়ে পড়ত। আপনারা বাস দেখেছেন। বাসে কিন্তু কোনো স্প্লিন্টার নেই। সুতরাং এটা বলা যায় এখানে বোমার কোনো ঘটনা ছিল না। গ্যাস থেকেই এটা হয়েছে।

ফায়ার সার্ভিস জানিয়েছে, মগবাজারের বিস্ফোরণে আহতদের ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ৩৯ জনকে এবং শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইন্সটিটিউটে ১৭ জনকে ভর্তি করা হয়েছে। এ ছাড়া, আহতদের মধ্যে কয়েক জনকে মহানগর ও আদ-দ্বীন হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে।

রোববার (২৭ জুন) সন্ধ্যায় মগবাজার ওয়্যারলেস এলাকায় বিস্ফোরিত ভবনটি ঝুঁকিপূর্ণ এবং এর আশপাশের ১২টি বাণিজ্যিক ভবন ও ২টি আবাসিক ভবন ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এছাড়া ৩টি যাত্রীবাহী বাস ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।